Запиливание и полировку нарощенных ногтей можно назвать спасительным процессом

Запиливание и полировку нарощенных ногтей можно назвать спасительным процессом. Конечно, основу моделирования составляет именно выкладывание материалов на типсы или форму. И безусловно, высокопрофессиональным мастером можно назвать лишь того, кто занимается моделированием с помощью кисти, а не многочисленных пилок. Но, наверное, никто не будет отрицать того, что даже самые неудачные ногти можно превратить во что-то стоящее именно благодаря пилке. Так как никто не застрахован от неудач, технику запиливания в совершенстве должен освоить каждый мастер, к тому же ничего сложно в ней на самом деле нет. Техника запиливания одинаково подходит для типсов и форм, акрила и геля.

Длина и форма

Итак, изначально опиливание начинают с того, что выравнивают длину ногтей. Конечно, опытные мастера делают это гораздо раньше, к примеру, во время запиливаниятипсов. Однако, если во время проведения предварительных работ это сделать не получилось, то значит начинать запил нужно именно с этого процесса. Для работы при этом используют грубые пилки, абразивность которых колеблется около 180 единиц.

После выравнивания длины - следующий этап, который заключается в запиле боковых сторон. Во время данного этапа нужно убрать лишнюю толщину, таким образом, удалив слой материала возле кутикулы. Это позволит сделать границу между слоем покрытия и ногтем максимально незаметной. Стоит отметить, что при выравнивании данных зон нужно использовать мягкие нежные пилочки, используемые для натуральных ногтей. Абразивность таких пилок не ниже 240-а единиц. Итак, палец нужно повернуть так, чтобы была видна боковая сторонаногтя. В области кутикулы пилку двигают от центра к низу. Запил нужно производить так, чтобы стереть границу между натуральным ногтем и покрытием. Это станет сложной задачей в том случае, когда покрытие расположено чересчур близко к коже.

После выполнения данных работ нужно вернуться к кончиками ногтей. В случае, когда длина корректировалась, толщина в этой области обязательно будет слишком большой. А потому сначала необходимо заняться её удалением. Это делается грубой пилкой, которая держится под углом 45 градусов. После того, как длина была убрана, нужно опилить ноготь по периметру, так, чтобы его форма была максимально симметричной.

Именно так проводят опиливание нарощенных ногтей. Далее ногти проверяют на правильность запиливания, исправляют огрехи, а после – полируют маслом. Этот метод не даёт проникать кислороду в материал, а потому реакции происходят гораздо быстрее. К тому же масло делает ногти более гибкими.